• <pre id="agglr"></pre>

    <big id="agglr"><span id="agglr"><ol id="agglr"></ol></span></big>
      <table id="agglr"></table>
    1. <big id="agglr"><strike id="agglr"></strike></big>
        <tr id="agglr"></tr>

        历任领导

        历任党委书记、副书记、常委


        党委书记:

        李祖衡 1993.6-1995.9

        胡延森 1995.9-2003.1

        徐建培 2003.1-2010.12

        夏临华 2011.1-2015.7

        范跃进 2015.7-2018.2

         

        党委副书记:

        周作岐 1993.6-1997.6

        陈在春 1993.6-1999.8

        王肇基 1993.6-1997.6

        杨慎英 1993.6-1999.8(1995.9-1999.8主持党委日常工作)

        周广福 1995.9-1999.8

        沈义峰 1996.9-2003.6

        徐建培 1999.8-2003.1

        荆兆勋 1999.8-2007.3

        刘蕴秋 2001.6-2007.12

        谢德新 2003.1-2009.12

        夏临华 2004.3-2011.1

        王安民 2011.1-2015.5

        王大文 2011.3-2013.12

        邵  彬 2011.3-2016.6

        仪垂杰 2016.6-2018.11

         

        党委常委:

        竺苗龙 1993.6-1997.2

        崔西璐 1993.6-1995.9

        李福文 1993.6-1997.6

        刘蕴秋 1993.6-2001.6

        陈广三 1994.4-1996.9

        周洪德 1994.4-1997.7

        谢德新 1996.9-2003.1

        陈光勇 1996.9-2007.3

        孙忠庆 1997.6-1997.11

        张玉玲 1997.7-1998.3

        邵  彬 1999.2-2018.12

        夏临华 1999.8-2015.7

        苏同岭 1999.8-2004.1

        曲效文 1999.8-2010.5

        王大文 1999.8-2013.12

        谢俊霞 2004.3-2016.11

        赵先星 2005.12-2012.7

        徐宏力 2005.12-2013.6

        张铁柱 2005.12-2016.9

        王安民 2011.1-2015.5

        王焕良 2011.3-2014.1

        范跃进 2015.7-2018.2

        仪垂杰 2016.6-2018.11

         

        历任校长、副校长


        校长:

        竺苗龙 1993.7-1997.3(1997.3-2003.1月任名誉校长)

        周广福 1997.3-1999.8

        徐建培 1999.8-2004.1

        夏临华 2004.1-2011.2

        王安民 2011.2-2015.5

        范跃进 2015.7-2018.2

         

        常务副校长:

        周作岐 1993.7-1995.9

         

        副校长:

        孙忠庆 1993.6-1997.12

        崔西璐 1993.6-1995.9

        郭  玮 1993.7-1999.8

        陈广三 1994.4-1996.10

        周广福 1995.9-1997.3

        谢德新 1996.10-2003.1

        陈光勇 1996.10-2007.3

        夏临华 1999.8-2004.1

        谢俊霞 1999.8-2016.11

        邵峰晶 1999.8-2016.3

        苏同岭 1999.8-2004.1

        王大文 2005.12-2011.4

        汪黎明 2005.12-2018.12

        赵先星 2005.12-2012.7

        邵  彬 2005.12-2011.4 

               2016.6-2018.12

        徐宏力 2005.12-2013.6

        张铁柱 2005.12-2016.9

        王焕良 2010.5-2014.1

        杜方波 2012.9-2014.12

        夏东伟 2012.9-2018.2



        版权所有 © 青岛大学
        •   鲁 ICP 备案 05001947 号 - 4      鲁公网安备 37021202000856号     
        时时彩平台那个好-2019十大信誉平台最新排行榜